Personnes de contact

Ludovic Voet

Responsable national

ludovic.voet@acv-csc.be

T. : 0495 73 33 11

Chaussée de Haecht, 579
1030 Bruxelles

Nicolas Dumont

Mons - La Louvière
monslalouviere@jeunes-csc.be 

T. : 065.37 25 59
Rue Claude De Bettignies, 10/12
7000 Mons

Gaëtan Fortin

Brabant wallon
brabantwallon@jeunes-csc.be

T. : 067 88 47 71
Rue des Canonniers, 14
1400 Nivelles

Jeunes CSC Charleroi

Charleroi,Sambre et Meuse
charleroi@jeunes-csc.be

T. :  071 23 09 88
Rue Prunieau, 5
6000 Charleroi

Camille Zigrand

Luxembourg
luxembourg@jeunes-csc.be

T. : 063 24 47 85
Rue Pietro Ferrero, 1
6700 Arlon

Amélie Rodriguez Y Merino

Permanente nationale

Amelie.RodriguezYMerino@acv-csc.be

T. : 0499 48 48 65

Chaussée de Haecht, 579
1030 Bruxelles

Elodie Stockman

Bruxelles
bruxelles@jeunes-csc.be

T. : 0494 36 02 19
Rue Plétinckx, 19
1000 Bruxelles

Emilie Verhoeven

Luxembourg
luxembourg@jeunes-csc.be

T. : 063 24 47 37
Rue Pietro Ferrero, 1
6700 Arlon

Manuel Adam

Verviers
verviers@jeunes-csc.be

T. : 087 85 99 43
Pont Léopold, 4-6
4800 Verviers

Jung CSC :
Aachener Strabe, 89
4700 Eupen

Fabienne Louis

Secrétaire
secretariat@jeunes-csc.be

T: 02 246 32 19
Chaussée de Haecht, 579
1030 Bruxelles

Flavio Schillaci

Chargé de communication
communication@jeunes-csc.be

T. : 0496 47 68 55
Rue des Canonniers, 14
1400 Nivelles 

Ludovic Pineur

Namur-Dinant
namur@jeunes-csc.be

T. : 0486 82 54 94
Chaussée de Louvain, 510
5004 Bouge

Jeunes CSC Hainaut Occidental

Hainaut Occidental
hainautoccidental@jeunes-csc.be

T. : 069 88 07 35
Avenue des Etats-Unis, 10/1
7500 Tournai

Laetitia Desaive

Liège - Huy - Waremme
liege@jeunes-csc.be

T. : 0473 53 14 99 
Boulevard Saucy, 5
4020 Liège

Rester au courant à propos de Jeunes CSC?

Inscrivez-vous à notre newsletter !