Personnes de contact

Jeanne Maillart

Responsable nationale

jeanne.maillart@acv-csc.be

T. : 02 246 32 19

Chaussée de Haecht, 579
1030 Bruxelles

Samuel Lippolis

Mons - La Louvière
monslalouviere@jeunes-csc.be 

T. : 065.37 25 59
Rue Claude De Bettignies, 10/12
7000 Mons

Olivier Beeckman

Brabant wallon
brabantwallon@jeunes-csc.be

T. : 067 88 47 71
GSM : 0479 86 78 75
Rue des Canonniers, 14
1400 Nivelles

Flavio Ciraudo

Charleroi,Sambre et Meuse
charleroi@jeunes-csc.be

T. :  071 23 09 88
Rue Prunieau, 5
6000 Charleroi

Fabienne Louis

Secrétaire
secretariat@jeunes-csc.be

T: 02 246 32 19
Chaussée de Haecht, 579
1030 Bruxelles

Nel Van Slijpe

Permanent national

nel.vanslijpe@acv-csc.be

T. : 0470 21 31 64

Chaussée de Haecht, 579
1030 Bruxelles

Bernard Dessy

Bruxelles
bruxelles@jeunes-csc.be

T. : 025 57 85 10
GSM : 0473 84 07 86
Rue Plétinckx, 19
1000 Bruxelles

Luxembourg
luxembourg@jeunes-csc.be

T. : 063 24 47 37
Rue Pietro Ferrero, 1
6700 Arlon

Manuel Adam

Verviers
verviers@jeunes-csc.be

T. : 087 85 99 43
Pont Léopold, 4-6
4800 Verviers

Jung CSC :
Aachener Strabe, 89
4700 Eupen

Flavio Schillaci

Chargé de communication
communication@jeunes-csc.be

T. : 0496 47 68 55
Rue des Canonniers, 14
1400 Nivelles 

Emilie Verhoeven

Namur-Dinant
namur@jeunes-csc.be

T. : 081 25 40 70
GSM: 0473 52 97 11
Chaussée de Louvain, 510
5004 Bouge

Laurie Flament

Hainaut Occidental
hainautoccidental@jeunes-csc.be

T. : 069 88 07 35
Avenue des Etats-Unis, 10/1
7500 Tournai

Laetitia Desaive

Liège - Huy - Waremme
liege@jeunes-csc.be

T. : 0473 53 14 99 
Boulevard Saucy, 10
4020 Liège

Rester au courant à propos de Jeunes CSC?

Inscrivez-vous à notre newsletter !